Антикризисный автомобиль
Новости Тулуна > Антикризисный автомобиль
В конце года были подведены итоги исследования «Лучшие российские бренды», проводимого компанией Interbrand Zintzmeyer& Lux. Первое место среди автомобильных брендов России заняла «Газель», бренд которой оценили в 220 млн. долларов. В чем секрет высокой стоимости бренда?Николай МОРДОВЦЕВ, заместитель главного редактора журнала «Рейс»:
- В эксплуатации «Газель» действительно значительно дешевле иномарок. Двигатель выдерживает 250 тыс. км до капремонта. Что касается ходовой части, то для наших условий зависимая подвеска на листовых рессорах подходит едва ли не лучше всех. Задний мост с двумя коническими подшипниками в ступицах выдерживает гораздо больший перегруз, чем легковые схемы коммерческих иномарок, а то, что у нас грузят машины нещадно, - ни для кого не секрет. Более прогрессивные конструкции реечного рулевого управления на иномарках оборачиваются на наших ухабах дорогостоящим ремонтом реек, «Газель» же этой проблемы не знает - нет у нее такого узла. То, что «Газели» чаще требуется ремонт, порой объясняется более низкой квалификацией водителей и компенсируется значительно меньшей стоимостью запчастей и относительно низкой ценой нормо-часа. Кроме того, автопредприятия легко обслуживают эти машины собственными силами.


Аркадий МЕЛЬНИКОВ
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 26 2008 14:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Вчера, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Вчера, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Вчера, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Вчера, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Вчера, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Вчера, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Вчера, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Вчера, в 11:09